8(48232)3-03-31 - регистратура взрослой поликлиники8(48232)6-95-10 - регистратура детской поликлиники8(48232)2-27-62 - приёмная главного врача8(48232)3-00-16 - ФАКС8(48232)2-15-45 - приёмный покой Лечебный корпус №1 (ул. Грацинского, 30)8(48232)2-18-82 - приёмный покой Лечебный корпус №2 (ул. Карла Маркса, 32)

Тверская область, г. Ржев
ул. Грацинского, 30

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?


ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ – 2016

На территории г. Ржева и Ржевского района, как и по России в целом, с 25 по 30 апреля 2016 г. проводится десятая ежегодная информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики – Европейская неделя иммунизации. Кампания проводится под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации»

Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания — натуральной оспы, нет дифтерии, практически ликвидирован калечащий детей полиомиелит, довольно редкими стали случаи кори, краснухи и врожденной краснухи, почти изжит столбняк, нечастым гостем стал эпидпаротит, делающий мальчиков бесплодными и т.д.

 Иммунопрофилактика позволила резко снизить заболеваемость детскими вакциноуправляемыми инфекциями, обеспечить эффективную защиту населения в очагах ряда бактериальных и вирусных инфекций. Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях — полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизация против таких болезней, как  коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь и эпидемический паротит ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно трех миллионов человек во всём мире. И только чересчур предвзятый и упрямый человек станет отрицать эти очевидные факты!

Государство гарантирует обеспечение современного уровня производства вакцин, доступность для граждан профилактических прививок, бесплатное проведение прививок, включенных в национальный календарь в учреждениях  государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Европейская неделя иммунизации способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.

Периодически возникающие в последние годы в ряде Европейских стран вспышки кори, полиомиелита, вызванного «диким» полиовирусом и других инфекционных заболеваний, завозные случаи этих заболеваний в сопредельные страны, в том числе в Россию,  доказывают существующую угрозу распространения болезней через границы.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Позволяет ежегодно предотвращать до 3 миллионов смертей от инфекционных болезней в мире и этот успех необходимо закрепить и поддерживать.

Убежденность в том, что каждый ребенок заслуживает здорового начала жизни, должен быть привит и защищен от инфекций – необходимо донести до каждого родителя, и это является основной целью Европейской недели иммунизации.

Новости

На основании приказа Администрации ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» №71 л/с от 20.04.2022 г.

28.04.2022 С 1 по 10 мая 2022 года ГБУЗ "Ржевская ЦРБ" будет работать в следующем режиме: - В стационарах – экстренная медицинская помощь будет оказываться ежедневно и круглосуточно. - Плановая медицинская помощь: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая 2022 года – по графику выходного и праздничного дней; с 4 ...

Углубленная диспансеризация для перенесших коронавирусную инфекцию. Тест с 6-минутной ходьбой

16.08.2021 Тест с 6 минутной ходьбой — это наиболее распространённый в мире нагрузочный тест, используемый для определения функционального статуса пациентов с патологией органов дыхания, оценки прогноза заболевания и эффективности терапии. Тест с 6-минутной ходьбой высокочувствителен к изменениям методики е ...

Полезные сайты

Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения Тверской
области «Ржевская центральная
районная больница»

Тверская область, г. Ржев, ул.Грацинского, 30

Тел: 848 (232) 2-27-62, 3-00-16

E-mail: asucrb@bk.ru